VIII Torneo Los Cocos

Ganadores

Desde el 3 al 6 de octubre de 2019 se jugó el VIII Torneo de Bridge organizado por la
Asociación Cordobesa de Córdoba. Se jugo en el Hotel UTHGRA, en Los Cocos .Se reunieron 24
equipos con participantes provenientes de Buenos Aires, San Luis, Neuquen, Santa Fé, Rio IV y
Córdoba.
Con el auspicio de la Asociación del Bridge Argentino y puntos clasificatorios ABA.

Los ganadores son:

Scratch:

1er Puesto: Equipo "No se sabe"

2do Puesto: Equipo "Las chiquis"

3er Puesto: Equipo "ABA"

 

Handicap:

1er Puesto: Equipo "Bolivar"

2do Puesto: Equipo "Luchies"

3er Puesto: Equipo "Ever & Never"

 

Alto Handicap:

1er Puesto: Equipo "Lavanda"

2do Puesto: Equipo "Maga"

3er Puesto: Equipo "Quimei"

 

Butler de Parejas

1er Puesto: Leonardo Fernadez Irigaray y Jorge Campdepadrós

2do Puesto: Charo Garateguy y Malena Iacapraro

3er Puesto: Ricardo Poleschi y Horacio Blanco

 

Torneo de Parejas

1er Puesto Scratch: Laura Ferrero y Susana Fossati

1er Puesto Handicap: Leca Maya y Claudia Pierini

 

Equipos Los Cocos 2019
  EQUIPO JUGADOR 1 JUGADOR 2 JUGADOR 3 JUGADOR 4
1 LAS CHIQUIS Garateguy Charo Iacaparo Malena Lega Laura Fossatti Susana
2 NO SE SABE Poleschi Ricardo Aperio Cristina Garcia Streg Julio Blanco Horacio
3 ABA Camdepadros Jorge Lega Guillermo Fernandez Irigaray Leo Marchesse Loly
4 CHINGOLO Rizzo Varon Fernández Alberto Rodriguez T. Adela Rodriguez T. Raquel
5 LOS BAGAYOS Garlot María José Murga Graciela Freytes Federico Tillard Ernesto
6 BARTOLO E HIJOS Mariano Cozzolino Gustavo Bauer Diego Bauer Andres Russo
7 MIERCOLES Cornavaca María A. Mendoza Ana Varas Beatriz Vogel Lotti
8 LAS LUCHIES Abril Marta Rossi Alicia Valentini Alicia Lacoste Alejandra
9 EVER & NEVER De Bernardi Beatríz Azvalinsky Ruth Catáneo Marisa Riesco Adriana
10 JEAN MARIE Tagle Ana Inés Dewez Jean Marie Martinez Ana Echenique Rosita
11 YO QUE SE Roberto Sukissian Marta Rondot Wodka Ignacio Wodka Judi
12 LOS PATOS Carbone Pato Carbone Beatríz Absi Silvia Ferrer Susana
13 GRACE Ferradas Ana Colombi Cristina Grace Aceto Risse Cornejo Elisa
14 LOS BOLIVARENSES Caplane Enrique Caplane Marta McLaulin Enriqueta Isabel Bousquet Serra
15 TETE Albarenque Pequeña Cornavaca Teté Teran Negro Espinosa Marcos
16 TATI Tagle Patricia Sanchez Marta Mensaque Tati Beltrán Arturo
17 QUIMEI Abraham Mirta Catáneo Armando Ricci María del C. Revigliano Antonia
18 NEUCOR Pierini Claudia Lozano Raquel Fernández O. Marcela Maya Leca
19 MAGA Yañez Nilda Roldán Graciela Cornet Mercedes Altritcher Gerhilde
20 LAVANDA Wexselblat Liliana Roel Mary Pierini Jorgelina Olsen Virginia
21 PRIMAVERAS Rapella Beatríz Parnisari Alcira Gaspar Pedro Gaspar Susana
22 ESTRELLAS Santillán Rina Rufeil Beba Massaro Ana María Arias Marta
23 TREBOLINAS Ortiz Ferrer María Molina Mora Genta Graciela Flores Alicia
24 NORA Romano María E. Racedo Nora Fiol Lidia Baratcabal Josefina